English (Police)
fingerprint powder [correct]
French (Police)
poudre dactyloscopique [correct, nom féminin]
Spanish (Policía)
revelador físico [correct, nom masculin]; revelador mecánico [correct, nom masculin]; polvo revelador de huellas dactilares [correct, nom masculin]