English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Dargwa [correct]
DEF: A Caucasian language of the Darghinian group spoken by the Darghin, an ethnic group living in Eastern Dagestan in Ciscaucasia.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
dargwa [correct, nom masculin]
DEF: Langue caucasienne du groupe daguestanais, parlée par les Darguines au Daghestan en Ciscaucasie. Cette langue a tout d’abord été transcrite en caractères arabes et plus tard, en 1938, en caractères cyrilliques.