English (Labour and Employment)
minimum wage equivalency [correct]
CONT: In the case of Dalit communities receiving food as payment for their labour, minimum wage equivalency is clearly not respected and actual earnings are insufficient to provide adequate food.
French (Travail et emploi)
équivalence du salaire minimum [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cas des communautés dalits qui reçoivent des denrées alimentaires en paiement de leur travail, il est manifeste que l'équivalence du salaire minimum n’ est pas respectée et que les gains réels ne suffisent pas à fournir une nourriture adéquate.