English (Roofs (Building Elements))
pre-ballasted inverted roof
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
toiture inversée à isolation thermique lestée [proposition, nom féminin]
OBS: Si, après vérification, la stabilité de la structure reste assurée avec [une surcharge de 75 kg/m], on peut envisager le système de toiture dite "inversée" où l'isolation thermique est posée au-dessus de l'étanchéité et lestée par une couche de gravier ou un dallage(...)