English (Slabs and Floor Surfacing (Building Elements); Applications of Concrete)
two-way concrete slab
French (Dallages et chapes (Éléments du bâtiment); Utilisation du béton)
dalle de béton supportée dans les 2 sens [nom féminin]; dalle de béton supportée dans les deux sens [nom féminin]