English (General Vocabulary; Trade)
be undersold [verbe]
CONT: We shall not be undersold.
French (Vocabulaire général; Commerce)
être supplanté; se faire damer le pion
DEF: En d’autres termes, personne ne peut vendre un produit X à un prix inférieur au nôtre.