English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
wheel shimmy [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
dandinement des roues [correct, nom masculin]
CONT: [...] [un défaut] d’équilibrage dynamique [...] produit un dandinement des roues et une usure anormale des pneumatiques.