English (Collaboration with the FAO; Hunting and Sport Fishing; Commercial Fishing)
jig [correct, verbe]
French (Collaboration avec la FAO; Chasse et pêche sportive; Pêche commerciale)
pêcher à la dandinette [correct]
DEF: Utiliser une technique de pêche à la ligne où l’on attire le poisson par le va-et-vient d’un leurre.