English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
become embedded in [correct, verbe]
OBS: Stripping: The physical process of removing fiber that is embedded in the clothing of a card.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
embourrer [correct, verbe]; encrasser [correct, verbe]
CONT: Textile : Embourrer une carde, en remplir les intervalles laissés entre les pointes des garnitures métalliques de carde (en parlant des déchets produits lors du cardage). S’embourrer : Être embourré, être obstrué (en parlant des garnitures métalliques des cardes).
OBS: Débourrer : Enlever la bourre qui encrasse les garnitures de carde, en filature.