English (Government Accounting)
cost-neutral program [correct]
DEF: A program for which the revenues offset the costs.
French (Comptabilité publique)
programme qui rentre dans ses frais [correct, nom masculin]; programme dont les coûts sont entièrement récupérés [correct, nom masculin]
DEF: Programme dont les recettes couvrent les débours, sans bénéfice ni perte