English (Lighting; Electrical Engineering; Electrical Wiring (Building Elements); Lighting (Construction))
delamp [correct, verbe]
French (Éclairage; Électrotechnique; Installations électriques (Éléments du bâtiment); Éclairage (Construction))
débrancher [correct, proposition, verbe]; déconnecter [correct, proposition, verbe]
OBS: équivalents employés par les spécialistes du bâtiment à la Technique centrale