English (Mining of Organic Materials; Solid Fossil Fuels)
zoophytanthracitic [proposition, adjectif]
French (Exploitation de matières organiques (Mines); Combustibles fossiles solides)
zoophytanthrace [correct, adjectif]
DEF: Se dit des charbons minéraux formés d’un mélange de débris d’animaux et de végétaux.