English (Software)
skip [correct, verbe]
DEF: To go directly to a subsequent operation, by passing intervening steps.
French (Logiciels)
sauter [correct]
OBS: [sur les imprimantes] les sauts de papier en début ou en fin de page sont [...] obtenus grâce à une bande pilote qui avance d’un cran à chaque ligne imprimée ou sautée.