English (Food Industries)
centrifugal decanter [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
décanteur centrifuge [correct, nom masculin]; décateuse centrifuge [correct, nom féminin]
OBS: Décanteur : appareil qui sert à opérer la décantation et spécialement à débarrasser de ses impuretés une eau destinée à resservir en circuit fermé.
OBS: Décanteuse : terme attesté dans GURIA, 1985, P. 10.