English (Currency and Foreign Exchange)
unpegging of the currency
OBS: unpegging of the currency: term extracted from the “Glossaire économique” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
décrochage de la monnaie [nom masculin]
OBS: décrochage de la monnaie : terme extrait du «Glossaire économique» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.