English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
stall warning computer [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
calculateur de l'avertisseur de décrochage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: calculateur de l'avertisseur de décrochage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.