English (Aircraft Systems)
stall warning sensor [correct]
OBS
French (Circuits des aéronefs)
girouette de l'avertisseur de décrochage [correct, nom féminin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.