English (Aircraft Maneuvers; Aircraft Piloting and Navigation)
high altitude stall [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
décrochage en cabré accentué [correct, nom masculin]
OBS: Décrochage au cours d’un cabré de 70 degrés maximum.