English (Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Propulsion Systems)
stalled condition [correct]
OBS
French (Pilotage et navigation aérienne; Propulsion des aéronefs)
décrochage [correct, nom masculin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.