English (Artificial Intelligence; Programming Languages)
Snark [correct]; Symbolic Normalized Acquisition and Interpretation of Knowledge [correct]
French (Intelligence artificielle; Langages de programmation)
Snark [correct, nom masculin]
CONT: Le Snark [...] conçu par Jean-Louis Laurière à l'institut de programmation de Paris VI n’ utilise pas la résolution(comme Prolog) mais la déduction naturelle.