English (Agricultural Economics)
freight deduction
French (Économie agricole)
déduction de transport [nom féminin]
OBS: Somme déduite du paiement remis à un agriculteur afin de couvrir les coûts encourus pour transporter son grain.
OBS: Source : publication de la Commission canadienne du blé.