English (Taxation)
child tax allowance
OBS: child tax allowance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
déductions fiscales pour enfants [nom féminin, pluriel]
OBS: déductions fiscales pour enfants : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.