English (Taxation)
corporate income tax refund
CONT: The Supreme Court decision not to hear the government's appeal concerning certain income tax issues dealing with the taxation of resource allowances will result in higher corporate income tax refunds in 1993-94 than forecast ($0.5 billion).
French (Fiscalité)
remboursement d’impôt aux sociétés [nom masculin]; remboursement d’impôt des sociétés [nom masculin]
CONT: La décision de la Cour suprême de ne pas entendre l'appel du gouvernement au sujet de certaines questions fiscales portant sur l'imposition des déductions relatives aux ressources entraînera, en 1993-94, des remboursements d’impôt des sociétés plus élevés que prévu($0. 5 milliard).