English (Engineering Tests and Reliability)
misuse failure
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
défaillance due à un mauvais emploi [nom féminin]
DEF: Défaillance attribuables à l’application de contraintes au-delà des possibilités du dispositif défaillant.