English (Aeroindustry)
display format [correct]
CONT: Commonality in software, display formats, technical publications and other areas minimize the training needed for programmers, operators and maintenance engineers.
French (Constructions aéronautiques)
format d’affichage
CONT: Une large communité dans les pièces, les instruments, le logiciel, les formats d’affichage, la documentation technique, etc., simplifie la tenue des stocks de rechange ainsi que la formation des programmateurs, des opérateurs et des mécaniciens, tandis que des dispositifs d’autovérification incorporés permettent de remédier rapidement à toute défaillance.