English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Scientific Research Facilities)
instrument malfunction [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Installations de recherche scientifique)
défaillance des instruments [correct, nom féminin]; défaillance des appareils [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.