English (Engineering Tests and Reliability)
sudden failure [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
défaillance soudaine [correct, nom féminin]
DEF: Défaillance qui n’aurait pas pu être prévue par un examen ou une surveillance antérieure.