English (Engineering Tests and Reliability)
small failure [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
défaillance mineure [nom féminin]
CONT: (...) la classification des tailles de défaillances doit être la suivante :défaillance mineure-défaillance pour laquelle la valeur RE est de 0. 1 ou moins(...)
OBS: RE : (...) rapport maximal de libération d’énergie (...)