English (Management Control; Security; Management Operations (General))
fault-reporting system [correct]
CONT: The fault-reporting system has been used extensively to evaluate and improve the operation of the lightstations ...
French (Contrôle de gestion; Sécurité; Opérations de la gestion (Généralités))
système de détection des défaillances [correct, nom masculin]
CONT: On s’est beaucoup servi du système de détection des défaillances pour évaluer et améliorer le fonctionnement des phares.