English (Artificial Intelligence)
conceptual definition [correct]
French (Intelligence artificielle)
définition conceptuelle [correct, nom féminin]
DEF: Définition pouvant s’appliquer à des classes de problèmes assez larges; elle constitue un cadre qui contient des variables.