English (Programming Languages)
consensus language [correct]; CONLAN [correct]
French (Langages de programmation)
CONLAN [correct, nom masculin]
DEF: Base syntaxique et sémantique permettant la définition d’une famille cohérente de langages de description des systèmes logiques, conçue(...) à partir de 1975(...) et présentée en 1979.