English (Personnel and Job Evaluation)
job specification [correct]
DEF: A statement of the knowledge, qualities, and abilities that a worker must possess to perform the job in a satisfactory manner.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
définition d’emploi [correct, nom féminin]; spécification d’emploi [correct, nom féminin]; définition des tâches [correct, nom féminin]
DEF: Description des connaissances, des qualités et des aptitudes que doit posséder un travailleur pour bien s’acquitter d’un emploi.