English (Printed Circuits and Microelectronics)
line width definition; line width resolution; pattern definition
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
définition de trait [nom féminin]
DEF: Finesse de trait que l’on peut obtenir en lithographie des circuits intégrés, avec une technique donnée.