English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Paints and Varnishes (Industries))
stripe
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Peintures et vernis (Industries))
filet [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Trait mince de peinture tracé à l'aide d’un pinceau spécial. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: filet : terme normalisé par l’AFNOR.