English (Computer Display Technology)
vertical raster count
DEF: The number of vertical divisions in a raster.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
définition de trame verticale [nom féminin]
DEF: Nombre de positions de coordonnées qui peuvent être adressées sur la hauteur de l’écran.
Spanish (Técnicas de visualización (Computadoras))
cuenta de exploración vertical [correct, nom féminin]
DEF: Número de posiciones coordenadas direccionables a lo largo de la altura de un tubo de rayos catódicos.