English (Signalling (Road Transport); Military Transportation; Combat Support)
signed route [correct, uniformisé]
DEF: Route along which a unit has placed directional signs bearing its unit identification symbol.
OBS: signed route: designation officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Signalisation routière; Transport militaire; Soutien au combat)
itinéraire fléché [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Itinéraire sur lequel une unité a mis en place des flèches de direction portant son symbole d’identification.
OBS: itinéraire fléché : désignation et définition uniformisées par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat; désignation uniformisée par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre.