English (Slaughterhouses; Animal Diseases)
offspring cull
French (Abattoirs; Maladies des animaux)
abattage de la descendance [nom masculin]
Spanish (Mataderos; Enfermedades de los animales)
sacrificio de la descendencia [nom masculin]