English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
female descendant [correct]
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
descendant femelle [correct, nom masculin]; descendante [correct, nom féminin]
Spanish (Cría de ganado caballar; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
descendente femenino [correct, nom masculin]