English (Recruiting of Personnel)
assessment stage [correct]
French (Recrutement du personnel)
étape d’évaluation [correct, nom féminin]; étape de l’évaluation [correct, nom féminin]
CONT: L'appelant prétend que la décision du Ministère de présélectionner soixante-cinq candidats et candidates était arbitraire et suspecte. Dans le bulletin annonçant le concours, le Ministère a indiqué qu'environ cinquante candidats et candidates passeraient, selon une sélection descendante, à l'étape de l'évaluation.