English (Search and Rescue (Paramilitary); Protection of Life)
aerodescent maneuver
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Sécurité des personnes)
aérocordage [correct, nom masculin]
DEF: Manœuvre de descente en rappel à partir d’un hélicoptère.