English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing; Sea Operations (Military); Operations (Air Forces))
navigation and guidance system [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection; Opérations en mer (Militaire); Opérations (Forces aériennes))
système de navigation et de guidage [correct, nom masculin]
CONT: Pour la mission 2020, Thales Alenia Space est en charge de la conception de l'ensemble du système, du développement du système de navigation et de guidage et du système d’entrée, de descente et d’atterrissage du rover, ainsi que de la fourniture de pièces fondamentales comme l'altimètre radar.