English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Traffic Control)
stabilized constant-descent-angle non-precision approach [correct]; SCDA non-precision approach [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Circulation et trafic aériens)
approche de non-précision stabilisée avec angle de descente constant [correct, nom féminin]; approche de non-précision SCDA [correct, nom féminin]