English (Elevators)
up-peak traffic
OBS: [off-peak period, when traffic is largely incoming, as in the morning when people come to work ANELE 60 187]
French (Ascenseurs et monte-charge)
trafic de pointe en montée
OBS: (...) il existe quatre trafics principaux au cours de la journée : trafic de pointe en montée, trafic équilibré, trafic de pointe en descente, trafic réduit(nuit et jour, non ouvrables)