English (Air Transport)
spiral glide [correct]
DEF: (AGARD) A banked continuous gliding turn.
French (Transport aérien)
descente en spirale [correct, nom féminin]
DEF: (AGARD) Descente planée continue en virage.
Spanish (Transporte aéreo)
planeo en espiral [correct, nom masculin]