English (Aircraft Piloting and Navigation)
excessive sink rate
OBS: (Ground proximity warning system Mode 1).
French (Pilotage et navigation aérienne)
vitesse verticale de descente excessive [correct, nom féminin, uniformisé]; vitesse excessive d’enfoncement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: vitesse verticale de descente excessive; vitesse excessive d’enfoncement : termes uniformisés par le comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.