English (Animal Biology)
spongothymidin [proposition]
French (Biologie animale)
spongothymidine [correct, nom féminin]
OBS: Sorte d’arabinosylnucléoside c'est-à-dire un nucléoside contenant de l'arabinose au lieu du désoxyribose trouvé dans l'ADN et utilisée à des fins thérapeutiques.