English (Biochemistry)
spongothymidin [proposition]
French (Biochimie)
spongothymidine [correct, nom féminin]
OBS: Sorte d’arabinosylnucléoside c'est-à-dire un nucléoside contenant de l'arabinose au lieu du désoxyribose trouvé dans l'ADN et utilisée à des fins thérapeutiques.