English (Plant Diseases)
exocortis [correct]; citrus exocortis [correct, latin]
DEF: A virus disease of the trifoliate-orange tree.
French (Maladies des plantes)
exocortis [correct, nom masculin]
DEF: Maladie virale atteignant le Poncirus trifolié, un des porte-greffes des agrumes et provoquant une desquamation de l'écorce.