English (Railroad Stations)
central service station [proposition]
French (Gares ferroviaires)
gare centre de desserte [nom féminin]
CONT: VDRL-80, Janvier, no 1724, p. 7. Ainsi sommes-nous conduits à transformer en gares centres de desserte les triages les plus faibles et à concentrer les opérations de transit sur ceux qui sont le plus appropriés, au détriment de triages de zone dont l'activité peut, de la sorte, être diminuée.