English (Transportation)
feeder-route service
French (Transports)
desserte d’itinéraire de ramassage [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l’éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.