English (Milling (Machine-Tooling))
four-axis electrical discharge milling machine
French (Fraisage (Usinage))
fraiseuse 4 axes à décharge électrique [proposition, nom féminin]
OBS: Proposition par inférence à partir des justifications qui suivent. On peut dire «fraiseuse 4 axes» mais aussi «fraiseuse à 4 axes».
OBS: Détoureuse. Fraiseuse 3 axes à commande numérique spécifique pour le détourage final du circuit imprimé. Elle permet les formes les plus diverses.
OBS: Fraiseuse de barres horizontales CNC 3 à 6 axes.
OBS: machine à décharge électrique.