English (Offences and crimes; Informatics)
computer embezzlement [correct]
French (Infractions et crimes; Informatique)
détournement informatique [correct, nom masculin]
DEF: Action de soustraire à son profit des biens informatiques auxquels un accès a été accordé.
Spanish (Infracciones y crímenes; Informática)
malversación informática [correct, nom féminin]