English (Intelligence (Military); CBRNE Operations)
dual-use expertise [correct]
CONT: ... builds its legitimate biotechnology infrastructure. Pyongyang is sending individuals abroad and is seeking dual-use expertise and technology.
French (Renseignement (Militaire); Opérations CBRNE)
expertise à double usage [correct, nom féminin]
CONT: [...] quant au risque que des activités nucléaires pacifiques puissent servir à des programmes d’armement nucléaire clandestins, par exemple à la suite du détournement de matériaux nucléaires et d’équipement, de technologie et d’expertise à double usage.