English (Insurance Law)
bonding of cashiers [correct]
OBS: As part of a fidelity bond.
OBS: bonding of cashiers: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit des assurances)
cautionnement des caissiers [correct, nom masculin]
OBS: Dans le cadre de l'assurance détournement et vol.
OBS: cautionnement des caissiers : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.