English (Foreign Trade; Economic Doctrines, Systems and Policies)
trade-diverting effect
French (Commerce extérieur; Doctrines, systèmes et politiques économiques)
effet de déplacement des courants commerciaux [nom masculin]; effet de détournement de trafic [nom masculin]