English (Finance)
embezzle
CONT: To embezzle funds.
French (Finances)
détourner
CONT: Détourner des fonds, des capitaux.
Spanish (Finanzas)
malversar [correct]; desfalcar [correct]
DEF: Invertir ilícitamente los caudales públicos, o equiparados a ellos, en usos distintos de aquellos para que están destinados.
CONT: Malversar fondos; desfalcar fondos.