English (Translation (General); Trade)
deflect [verbe]
CONT: To deflect commodities to other markets
French (Traduction (Généralités); Commerce)
réorienter; détourner; dévier; drainer; infléchir
OBS: diriger les matières premières sur d’autres marchés