English (Graphic Arts and Printing; Painting (Arts))
ink and tempera wash
French (Imprimerie et arts graphiques; Peinture (Arts))
lavis à l'encre et à la détrempe [nom masculin]
OBS: (Aquarelles, estampes et dessins canadiens, 1966; Galerie nationale)