English (Passenger Service (Rail Transport))
third class [correct, proposition]
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
troisième classe [correct, nom féminin]
DEF: Dans certains pays, classe d’une voiture ou d’une partie d’une voiture disposant de places moins spacieuses que celles de la deuxième classe.