English (Passenger Service (Rail Transport); Special Water Transport)
convertible couchettes [correct, proposition, pluriel, régional]
OBS: European usage.
French (Trafic voyageurs (Transport par rail); Transports par bateaux spéciaux)
couchettes commutables [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Couchettes dans un compartiment pouvant être utilisées en première classe, par quatre voyageurs ou, en deuxième classe, par six voyageurs.