English (Regulations (Water Transport))
certificate of second-class engineer, steamship [correct]
OBS: certificate of second-class engineer, steamship: From the federal certification project (Marine Certification Regulations Section 3) to become effective after 1996.
French (Réglementation (Transport par eau))
brevet d’officier mécanicien de deuxième classe, navire à vapeur [correct, nom masculin]
OBS: brevet d’officier mécanicien de deuxième classe, navire à vapeur : Extrait du projet de règlement fédéral(Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats-Marine Article 3) qui entrera en vigueur après 1996.