English (School and School-Related Administration; Degrees and Diplomas (Educ.))
undergraduate studies [correct, pluriel]
French (Administration scolaire et parascolaire; Grades et diplômes)
études de premier cycle [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Formation universitaire conduisant au diplôme de baccalauréat.
OBS: Le premier cycle est la première étape de l'enseignement supérieur. Il est couronné par un diplôme universitaire qui prépare son titulaire soit au marché du travail, soit aux études des deuxième et troisième cycles de l'enseignement supérieur.