English (Baseball and Softball)
pop up a ball [correct, verbe]
French (Baseball et softball)
retrousser une balle à l’avant-champ [correct]
OBS: avant-champ : zone du jeu où évoluent le lanceur, le receveur, les joueurs de premier, deuxième et troisième buts, ainsi que l'arrêt-court.