English (Group Dynamics)
one-day discussion conference [proposition]
French (Dynamique des groupes)
journée-débat [correct, nom féminin]
OBS: débat :Deuxième élément de substantifs composés. Il signifie qu'un débat, une discussion organisée, ont lieu pendant [...] l'événement(concert, conférence, déjeuner, etc.) auquel se réfère le premier élément. Le genre grammatical de ces composés est celui du premier élément.